トップページ
2022年 4月

お散歩 4月28日(木)
11:56, Thursday, Apr 28, 2022
鶏肉と野菜のオーロラ 4月30日(土)
10:43, Wednesday, Apr 27, 2022
こいのぼりさん頑張れー!! 4月27日(水)
10:31, Wednesday, Apr 27, 2022
くるくるちょうちょ作り
12:24, Monday, Apr 25, 2022
こいのぼり 4月25日(月)
12:16, Monday, Apr 25, 2022
ペタペタしたよ!  4月22日(金)
16:22, Friday, Apr 22, 2022
4月21日(木) 運動あそび
13:27, Thursday, Apr 21, 2022
音楽あそび♪
15:28, Tuesday, Apr 19, 2022
さんぽ 4月19日(火)
12:51, Tuesday, Apr 19, 2022
踊ってみたよ! 4月18日(月)
12:03, Monday, Apr 18, 2022
4月16日(土)献立   4月16日(土)
14:11, Saturday, Apr 16, 2022
花まつり 4月15日(金)
12:29, Friday, Apr 15, 2022
こいのぼり作り
11:57, Wednesday, Apr 13, 2022
避難訓練 4月13日(木)
11:48, Wednesday, Apr 13, 2022
お絵描きジロジロ♪ 4月12日(火)
14:03, Tuesday, Apr 12, 2022
みんなで楽しく遊んだよ 4月11日(月)
13:21, Monday, Apr 11, 2022
給食美味しく食べようね♪ 4月9日(土)
10:56, Friday, Apr 08, 2022
製作♪
10:51, Friday, Apr 08, 2022
折り紙製作 4月7日(木)
12:15, Thursday, Apr 07, 2022
美味しいお給食 4月6日(水)
11:49, Wednesday, Apr 06, 2022
元気いっぱい外あそび♪ 4月5日(火)
10:41, Monday, Apr 04, 2022
あおぐみ楽しいな♪
10:34, Monday, Apr 04, 2022
第70回 入園式 4月2日(土)
14:45, Friday, Apr 01, 2022
進級式 4月1日(金)
14:39, Friday, Apr 01, 2022
2022年4月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30